DVBB Sommerliga
Die vereinsoffene Steeldart-Liga in der Sommerpause

Sommerliga

Gehört zu Saison 19

Highlights

Spieler Team Highlights
Aden, Horst Hardlines e.V. 114
Althaus, Marcel Summergladis 16
Andreadis, Konstantin Bust Darts & Fr. 2 180
Anulevics, Nikolajs Die GroßDARTigen 4x180 14 16 17 101 114 116
Arhelger, Thomas Bust Darts & Fr. 1 2x180 103
Auferkamp, Johannes Bachelor of Darts 18 102
Aurisch, Rainer Dart Villa 180
Ballhause, Matthias Sun Ray´s 180 18 112 120
Balz, Carsten Hardlines e.V. 180 3x17 2x18 100
Bartholmeß, Christian Crazy Darts 2x180
Bauer, Philipp Dart Palast 2 2x180 17 104
Bauer, Ulrich Vikings Oldies P. 14 18 139
Baumgart, Timo Red Tops Summer 100
Bensch, Marcel Kreidehölle 16
Bergfeldt, Matthias Ray´s ResteRampe 2x180 17
Bils, Christopher Dart Palast 2 102
Binder, Henry Dart Palast 1 4x180 106
Blank, Robert Treff Nix 18 111
Bleicher, Eiko WINNERtour 2x180 18 139
Bolle, Norbert Red Tops Summer 180 18
Bormann, Mark Bust Darts & Fr. 2 180
Bormann, Ronnie Vikings Oldies P. 3x180 16 17
Borngräber, Niclas Dart Palast 1 8x180 14 18
Braune, Robert Bust Darts & Fr. 1 180 16 107
Breetz, Daniel Dart Palast 2 7x180 16 18 100 109 115
Breiter, Benedict Die GroßDARTigen 180 17 114
Buchardt, Thorsten Summergladis 2x180 16 18 103
Carlitschek, Steven Papa Walid 3x180 2x17 3x18 105 136
Chavardes, Simon Dartesel 4x180 14 16 18
Cheng, Rene Bust Darts & Fr. 1 2x180
Darwisch, Walid Papa Walid 17 18 120
Dolny, Mathias Stellfüchse 180 14 18 107 121
Donath, Roc Bust Darts & Fr. 2 180
Dumitrache, Daniel BER-Finisher 18
Dögel, Reiner Crazy Darts 2x180
Ehmig, David Endstation 102
Ehmke, Eric Ray´s ResteRampe 2x180 18 115 135 142
Einfeld, Edda WINNERtour 180 108
Elmali, Kenan WINNERtour 180 102
Elzemann, Markus Ray´s ResteRampe 180 102 106
Fengler, Michael Dart Palast 1 180
Fey, Arne Kreidehölle 4x180 15 2x18
Fischer, René Spaßdarter 3x180 15 2x17 18 106 112 113 115 144
Foerster, Kai Treff Nix 2x180 109
Freier, Dietmar Sun Ray´s 18
Geiger, Finn Knights 2x180 100 126
Goltz, Matthias WINNERtour 4x180 15 16 3x17 2x18 108 110 120
Griesert, Benny Die GroßDARTigen 2x180 15 3x17 2x18 2x108 128
Gröschke, André Knights 4x180 16 118
Hack, Aurelio BER-Finisher 116
Hahn, David Knights 18 2x100 112 113 120
Hauschildt, Michael Vikings Oldies P. 180
Haße, Kristian Dartesel 180 103 107
Henn, Tim Knights 180
Henning, Nils BER-Finisher 2x180 2x17
Hoffmann, Robert Stellfüchse 126
Horwitz, Patrick Bust Darts & Fr. 1 4x180 17 4x18 102 117 121 130
Hunold, Dustin Treff Nix 2x180
Jakobs, Christopher Vikings Oldies P. 4x180 15 2x18
Kalweit, Thoralf WINNERtour 100
Kauschke, Andreas Hardlines e.V. 105 110
Kleiner, Carsten Vikings Oldies P. 180 104
Kock, Ole Bust Darts & Fr. 1 2x180 16 18 117
Kokott, Philipp BER-Finisher 102 112 154
Kolberg, Ron BB Future 3x180 15 16 2x17 2x18
Komoßa, Guido Harlekin Steeler 1 2x180 144
Komoßa, Olaf Harlekin Steeler 1 5x180 3x17 5x18 116 120
Konrad, Martin Endstation 180 18 104 105 112
Kracht, Christian Harlekin Steeler 1 180 18 101
Kraft, Thomas Dart Villa 120
Köpge, Manuel Kreidehölle 115
Kühnberger, Falk Bachelor of Darts 18
Lademann, Jörg Stellfüchse 180 16 17 18 109
Lange, Markus Dartesel 2x180
Lau, Phillip Bust Darts & Fr. 2 18 123
Liebscher, Noah BER-Finisher 2x180 2x18
Limpert, Nicole BER-Finisher 180
Lorenzen, Maik Red Lions 180 102
Lutter, Christian Bust Darts & Fr. 1 14x180 13 2x14 4x15 3x16 3x17 6x18 100 114 116 120 136 139
Mank, Volker Dartesel 180
Marquardt, Klaus WINNERtour 2x180 16 2x17 100
Marx, Stefan Vikings Oldies P. 16 17 106 118
Mendau, Rainer Papa Walid 6x180 112
Moore, Martyn Dart Villa 180
Männchen, Christoph Kreidehölle 2x180
Mütze, Michael Harlekin Steeler 1 6x180 2x17 152
Nebel, Markus Harlekin Steeler 2 3x180 3x18 106
Neumann, Patrick Harlekin Steeler 2 107
Nisseleit, Marcus Kreidehölle 180 18 105
Nitsch, Mavi BB Future 180 100
Nitsche, Lucas BB Future 7x180 2x17 18 120
Oberthür, Dennis Dart Villa 180
Osburg, Danyel Vikings Oldies P. 2x180
Pankow, Tobias Die GroßDARTigen 180 15 18
Pape, Tom Bachelor of Darts 180
Passehl, Daniel Red Tops Summer 180
Passehl, Luca Red Tops Summer 180 119
Peckart, Gerd Red Lions 3x180 104
Petersen, Leon Bachelor of Darts 14x180 2x15 3x16 17 3x18 100 101 108 111 148 170
Pietraszewski, Benny Red Lions 180 15 101 104
Pirildak, Devin BB Future 180 103
Poeting, Bjarne BB Future 2x180 110
Püschel, Steve Bust Darts & Fr. 2 180 100 103 116
Richter, Heiko Endstation 100
Riedtke, Jason Vikings Oldies P. 180 14 2x15 6x16 4x17 4x18 110 116
Rieger, Mike Summergladis 180 16 2x17 109
Riese, Tobias Bachelor of Darts 6x180 16 17 18 109
Rudolph, Tobias Die GroßDARTigen 180 18 102
Ruppel, Henning Crazy Darts 18
Ruschinski, Helga Treff Nix 113
Saar, Michel Die GroßDARTigen 180 100
Sahin, Mustafa Dart Palast 1 2x180 14 15 16 2x17 18 114 126 141
Sandmeyer, Sven Harlekin Steeler 2 180
Savic, Ranko Summergladis 3x180 18
Schettle, Sven Papa Walid 101
Schirner, Stefan Endstation 180
Schloicka, Axel Bust Darts & Fr. 2 180 101 110
Schlutte, Michael Bachelor of Darts 180 17 113
Schneider, André Spaßdarter 18 133
Scholz, Marcel Kreidehölle 3x180 100 103 117
Schröder, Steven BB Future 180 15 106
Schuricke, Tamara Knights 111
Schwabe, Thomas Red Lions 160
Schöneboom, Fred Ray´s ResteRampe 100
Schöneborn, Dánny Bust Darts & Fr. 2 100
Schönfeld, Andreas Dart Villa 2x180 18
Seemann, Mathias Harlekin Steeler 1 180 108
Selachoglou, Ioannis Summergladis 2x180 15
Selachoglou, Stavros Summergladis 6x180 13 16 3x18 102 110 118 136
Shanahan, Malcolm Hardlines e.V. 110
Sielaff, Michael Stellfüchse 2x180 134
Smiellack, Henry Sun Ray´s 100
Spill, Wolfgang Hardlines e.V. 2x180 14 17 18 111
Steiner, Sven Bust Darts & Fr. 1 180 17
Stenzel, Michael Kreidehölle 2x180 17 110 120
Stoof, Cedric Dartesel 180 16 17 18 104
Tag, Michael Treff Nix 150
Tasic, Milan Bust Darts & Fr. 1 3x180 2x15 16 2x17 18
Teßmann, Danny Kreidehölle 180 3x18 118
Thranow, Ronny Stellfüchse 180 17
Tiesler, Jan Kreidehölle 5x180 17 106 116
Tulies, Christian Vikings Oldies P. 180
Waller, Sebastian Vikings Oldies P. 11x180 3x15 2x17 3x18 2x112
Wartmann, Falk Endstation 2x180 100 107 110 118 148
Weckwerth, Philip Stellfüchse 180 18 100
Weese, Michell Die GroßDARTigen 180
Weese, Milosz Knights 18 2x100 108 130
Werner, Dirk Endstation 180
Werner, Falko Spaßdarter 180
Werner, Heinz-Jürgen Ray´s ResteRampe 180
Werner, Stefan Dart Palast 1 11x180 2x14 2x15 2x16 6x17 6x18 105 135
Willkomm, Anne WINNERtour 3x180 18 155
Wodke, Sascha Bust Darts & Fr. 1 180 15 17 18
Zeitz, Lukas Knights 100 108
Zieschatig, Ronny Dart Palast 2 2x180 110
Zimmermann, Sven Die GroßDARTigen 12 14 2x17 4x18 100 121

Bestleistungen

Kategorie Leistung Spieler
Meiste 180er 14 Lutter, Christian
Petersen, Leon
Höchstes Finish 170 Petersen, Leon
Bestes Leg 12 Zimmermann, Sven
Meiste Highlights 39 Lutter, Christian
Impressum